KSC_Wappen
kopf2

Bitte mit F5 aktualisieren

zuletzt geändert am 27/03/17 21:53  Uhr

p_schnellll

neu  Presseberichte zum Kegelsport

Kegelsportbund LBT Jugend, Damen und Herren

dil_herborn
PTSV Dillenburg

Bezirksmeisterschaften 2017 Süd/West
Stand: 24.03.2017         siehe auch HKBV Homepage

Startliste Hessenmeisterschaften

wetzlar
KSV Wetzlar

Zeitplan         bindende Zeiten siehe HKBV Homepage

 

Datum

Zeit

 

Disziplin

Platz

Starter/

Bahnanlagen

 

 

 

 

zur HM

 

 

25.03.2017

10:00 - 15:30

VL

Einzel Herren

 

24/5

 

Niederscheld

 

 

 

Viertelshausen, Thomas    821 LP

10.

 

 

 

 

 

 

Dittrich, Stefan    765 LP

18.

 

 

 

 

 

 

Pfänder, Markus    762 LP

19.

 

 

 

 

10:00 - 15:30

VL

Einzel Herren A

 

23/6

KSV Wetzlar

 

 

 

 

Schnell, Kai-Uwe    881 LP

2.

 

 

 

 

 

 

Keil, Wolfgang    818 LP

8.

 

 

 

 

 

 

Loyo, Gerald    805 LP

11.

 

 

 

 

 

 

Groß, Steven    768 LP

16.

 

 

 

 

 

 

Keil, Jürgen    760 LP

17.

 

 

 

26.03.2017

10:00 - 11:50

EL

Einzel Herren A

 

8/6

 

Niederscheld

el_herren_a_

 

Schnell, Kai-Uwe    826 LP

3.

 

 

 

 

Keil, Wolfgang    808 LP

6.

 

 

 

 

12:10 - 17:40

VL

Einzel Herren B

 

16/8

 

Niederscheld

 

 

 

Gran, Gerhard    806 LP

3.

 

 

 

 

 

 

Schmidt, Werner    730 LP

9.

 

 

 

 

 

 

Laurito, Luigi    654 LP

13.

 

 

 

 

10:00 - 13:40

VL

Einzel Damen

 

15/12

KSV Wetzlar

 

 

 

 

Köhler, Yvonne    841 LP

2.

 

 

 

 

 

 

Georg, Romana    836 LP

5.

 

 

 

 

 

 

Mann, Ilona    822 LP

7.

 

 

 

 

 

 

Göbler, Mareike    777 LP

11.

 

 

 

 

13:40 - 15:30

EL

Einzel Herren

 

8/5

KSV Wetzlar

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KSC_Wappen

Bezirksjugendmeisterschaften 2017
in Heuchelheim und Wißmar

Zeitplan Hessische Jugendmeisterschaften

wettenberg

 Zeit- und Startpläne Bezirksjugendmeisterschaften 2017
> B I L D E R von Samstag und Sonntag <

 

Datum

Zeit

 

Disziplin

Platz

Starter/

Bahnanlagen

 

 

 

 

zur HM

 

 

18.03.2017

10:30 - 14:40

VL

Einzel männlich U18

 

18/9

 

Wißmar

 

 

 

Anders, Jan   759 LP

4.

 

 

 

 

 

 

Göbler, Kai    737 LP

7.

 

 

 

 

 

 

Helmus, Felix    722 LP

9.

 

 

 

 

 

 

Weeg, Christian    680 LP

11.

 

 

 

 

14:40 - 16:20

EL

PK männlich U18

 

8/ 4

 

Wißmar

 

 

 

Anders, Jan/Göbler, Kai   666 LP

1.

 

 

 

 

 

 

Helmus, Felix/Weeg, Christian    550 LP

4.

 

 

 

 

10:00 - 12:30

VL

Einzel männlich U14

 

11/8

Heuchelheim

 

 

 

 

Anders, Tino   647 LP

1.

 

 

 

 

 

 

Wiegandt, Jonas    582 LP

3.

 

 

 

 

 

 

Röhm, Yannick    561 LP

4.

 

 

 

 

 

 

Flimm, Justus   518 LP

5.

 

 

 

 

 

 

Weeg, Lorenz    512 LP

7.

 

 

 

 

12:30 - 15:00

VL

Einzel weiblich U14

 

10/6

Heuchelheim

 

 

15:00 - 15:50

EL

PK Mixed U14

 

3/2

Heuchelheim

 

19.03.2017

10:00 - 11:40

EL

PK weiblich U14

 

5/5

 

Wißmar

 

11:40 - 12:30

EL

PK männlich U14

 

4/4

 

Wißmar

 

 

 

Röhm, Yannick/Wiegandt, Jonas    425 LP

1.

 

 

 

 

 

 

Anders, Tino/Flimm, Justus    389 LP

2.

 

 

 

 

 

 

Weeg, Lorenz/Konhäuser, Marcel

3.

 

 

 

 

12:30 - 13:20

EL

Einzel weiblich U14

 

4/6

 

Wißmar

 

13:20 - 14:10

EL

Einzel männlich U14

 

4/8

 

Wißmar

 

 

 

Röhm, Yannick (Abr. 232)    645 LP

1.

 

 

 

 

 

 

Anders, Tino (Abr. 226))    645 LP

2.

 

 

 

 

 

 

Wiegandt, Jonas    567 LP

4.

 

 

 

 

14:10 - 15:00

EL

Einzel männlich U10

 

1/1

 

Wißmar

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11:00 - 12:40

EL

PK Mixed U18

 

5/2

Heuchelheim

 

 

 

 

Kleinhens, Lea-Marie/Weeg, Christian    386 LP

5.

 

 

 

 

12:40 - 14:20

EL

Einzel weiblich U18

 

7/4

Heuchelheim

 

 

 

 

Kleinhens, Lea-Marie verletzt ausgeschieden

 

 

 

 

 

14:20 - 16:00

EL

Einzel männlich U18

 

8/9

Heuchelheim

 

 

 

 

Anders, Jan   760 LP

2.

 

 

 

 

 

 

Göbler, Kai    734 LP

4.

 

 

 

 

Ergebnisse Hessische Jugend-Mannschaftsmeisterschaften in Kassel

KV Lahntal U14 Hessenmeister und U18 Vizehessenmeister
B i l d e r

u14_u18_

 

Kegelsportbund Lahn-Busecker-Tal - Sportjahr 2017

Kreisklasse B-Jugend

Mo. 27.03.17

GH Krofdorf-Gleiberg 2 - KSC Heuchelheim 2

 

 

 

 

 

 

 

KSC Heuchelheim


Schwimmbadstraße 6
35452 Heuchelheim

 

Tel.:  0641 - 65990     
Fax:  0641 - 3013547

Fax an G. Gran: 
0641 / 9608868

 

karte

 

Feed design by pfalzonline.de

 

Wetter Heuchelheim
© wetterdienst.de

 

Stoni

 

allgemeine

 

anzeiger