KSC_Wappen
kopf2

Bitte mit F5 aktualisieren

zuletzt geändert am 21/03/19 22:11  Uhr

Kegelsportbund Lahn-Buseckertal
zuletzt geändert am 21/03/19 22:03  Uhr

jan

 Presseberichte zum Kegelsport

Bezirksmeisterschaften 2019 in Heuchelheim und Wettenberg

KSC_Wappen

Startlisten zur Bezirksmeisterschaft Süd/West 2019
in Heuchelheim und Wißmar        aktuell vom 20.03.2019
Bilder von den Siegerehrungen

Verkehrshinweis für Kegler aus Raum Limburg
B 49, Vollsperrung zwischen Solms und Solms-Oberbiel an diesem Sonntag, 24. März

wettenberg

Samstag, 23. März 2019

Zeit

Disziplin

Siegerehrung

Starter

Bahnanlage

10:00

-

15:30

VL

Einzel Herren B

 

21

Wißmar

 

 

 

11:50

 

Keil, Wolfgang

 

 

 

 

 

11:50

 

Schmidt, Werner

 

 

 

10:00

-

13:40

VL

Einzel Damen 

 

13

 

Heuchelheim

 

 

11:50

 

Köhler, Yvonne

 

 

 

 

 

 

12:45

 

Mann, Ilona

 

 

 

 

14:00

-

15:50

EL

Paarkampf Mixed

16:00

8

 

Heuchelheim

 

 

14:55

 

Köhler, Yvonne / Vernau, Ingo

 

 

 

 

Sonntag, 24. März 2019

10:00

-

14:35

VL

Einzel Herren

 

20

Wißmar

 

 

 

10:55

 

Vernau, Ingo

 

 

 

 

09:30

-

12:15

EL

Einzel männlich U24

12:25

9

 

Heuchelheim

12:30

-

17:05

VL

Einzel Herren A

 

20

 

Heuchelheim

 

 

14:20

 

Kreiling, Andy

 

 

 

 

Samstag, 16. März 2019

Zeit

Disziplin

Siegerehrung

Starter

Bahnanlage

10:00

-

15:30

VL

Paarkampf Mixed 

 

21

Wißmar

 

 

 

12:45

 

Köhler, Yvonne / Vernau, Ingo       630 LP   6. Platz

 

 

 

 

 

13:40

 

Pfänder, Kerstin / Schmidt, Werner  541 LP   15. Platz

 

 

 

11:00

-

15:35

VL

Paarkampf Herren 

 

20

 

Heuchelheim

 

 

11:55

 

Viertelshausen, Thomas / Keil, Wolfgang  545 LP 15. Platz

 

 

 

Sonntag, 17. März 2019

10:00

-

12:45

VL

Paarkampf Damen 

 

12

Wißmar

 

 

 

11:50

 

Mann, Ilona / Köhler, Yvonne   573 LP  5. Platz

 

 

 

 

13:00

-

15:45

EL

Verein Herren B 

16:00

3x4

Wißmar

 

10:00

-

11:50

EL

Einzel Herren C

12:00

7

 

Heuchelheim

12:10

-

14:00

EL

Einzel Damen A 

14:10

7

 

Heuchelheim

14:30

-

16:20

EL

Einzel Damen C

16:30

5

 

Heuchelheim

bzm_2019_1

bzm_2019_2

 

wetzlar

Startlisten Bezirksjugendmeisterschaften 2019
in Wetzlar und Dillenburg
 Ausgabe vom 10.03.2019

dil_herborn

Samstag, 09. März 2019                                     Siegerehrung ca. 16:30 Uhr in Wetzlar

Zeit

 

Disziplin

 

zur HJM

Bahnanlage

12:00

-

14:30

Uhr

VL

Einzel männlich U18

9 Starter

 

Wetzlar

 

 

 

12:00

Uhr

VL

Wiegandt, Jonas  7. Platz mit 716 LP

 

 

 

 

 

 

12:50

Uhr

VL

Röhm, Yannick    2. Platz mt 769 LP

 

 

 

 

 

 

13:40

Uhr

VL

Weeg, Christian  3. Platz mit 758 LP

 

 

 

 

14:30

-

15:10

Uhr

EL

Einzel männlich U10

3 Starter

1

Wetzlar

 

15:10

-

16:00

Uhr

EL

Paarkampf männlich U18

4 (3) Paare

4

Wetzlar

 

yannik_christian_

EL

Röhm, Yannick / Weeg, Christian 3. Platz mit 544 LP

 

 

 

 

  

10:00

-

12:30

Uhr

VL

Einzel männlich U14

10 Starter

 

 

Dillenburg

 

 

10:50

Uhr

VL

Wiegandt, Julian  8. Platz mit 543 LP

 

 

 

 

 

 

11:40

Uhr

VL

Wiegandt, Tizian  7. Platz mit 563 LP

 

 

 

 

12:30

-

14:10

Uhr

VL

Einzel weiblich U14

7 Starter

 

 

Dillenburg

14:10

-

15:50

Uhr

EL

Paarkampf Mixed U14

6 Paare

5

 

Dillenburg

Sonntag, 10. März 2019                                    Siegerehrung ca. 15:30 Uhr in Wetzlar

11:00

-

11:50

Uhr

EL

Paarkampf weiblich U14

3 Paare

3

Wetzlar

 

11:50

-

12:40

Uhr

EL

Paarkampf männlich U14

4 Paare

3

Wetzlar

 

 

 

11:50

Uhr

EL

Wiegandt, Julian / Wiegandt, Tizian  4. Platz mit 352 LP

 

 

 

12:40

-

13:30

Uhr

EL

Einzel weiblich U14

4 Starter

5

Wetzlar

 

13:30

-

15:10

Uhr

EL

Einzel männlich U14

8 Starter

6

Wetzlar

 

 

 

13:30

Uhr

EL

Wiegandt, Tizian  5. Platz mit 585 LP

 

 

 

 

 

 

13:30

Uhr

EL

Wiegandt, Julian  7. Platz mit 561 LP

 

 

 

 

 

12:00

-

12:50

Uhr

EL

Paarkampf Mixed & weiblich U18

je 1 Paar

je 1

 

Dillenburg

mixedu18_

EL

Kleinhens, Lea-Marie / Wiegandt, Jonas 1. Platz mit 522 LP

 

 

 

12:50

-

13:40

Uhr

EL

Einzel männlich U18

4 Starter

6

 

Dillenburg

einzelmu18_

EL

Röhm, Yannick   3. Platz mit 740 LP

 

 

 

 

 

 

12:50

Uhr

EL

Weeg, Christian  4. Platz mit 721 LP

 

 

 

 

13:40

-

14:30

Uhr

EL

Einzel weiblich U18

3 Starter

3

 

Dillenburg

einzelu18_

EL

Kleinhens, Lea-Marie  1. Platz mit 713 LP

 

 

 

 

 

KSC Heuchelheim


Schwimmbadstraße 6
35452 Heuchelheim

 

Tel.:  0641 - 65990     
Fax:  0641 - 3013547

Fax an G. Gran: 
0641 / 9608868

 

karte

 

hkbv_

HKBV Verband News

Wetter Heuchelheim
© wetterdienst.de

 

allgemeine
anzeiger

www.besucherzaehler-homepage.de